Форум - Новости Кыргызстана - Предварительный состав депутатов Жогорку Кенеша шестого созыва

#65285 by NormaJean Ньюсмейкер Года (Форум) в 2015-10-21 11:02:15 , (59 недели) назадTop




  Сообщений: 11986


Предварительный состав депутатов Жогорку Кенеша шестого созыва


Согласно постановлению ЦИК под № 173 «О результатах выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики 4 октября 2015 года», стал известен предварительный список депутатов Жогорку Кенеша шестого созыва.

Как уже сообщалось, Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР 15 октября огласила окончательные результаты парламентских выборов, которые состоялись 4 октября.

По результатам голосования, первое место заняла партия СДПК, которая получает 38 депутатских мандатов, далее «Республика — Ата Журт» — 28 мандатов; «Кыргызстан» -18 мандатов; «Онугуу-Прогресс» -13 мандатов; «Бир Бол» -12 мандатов; «Ата Мекен» — 11 мандатов.

Предварительный список депутатов Жогорку Кенеша шестого созыва:

СДПК:

1 Турсунбеков Чыныбай Акунович

2 Жээнбеков Асылбек Шарипович

3 Аттокуров Данияр Бексултанович

4 Скрипкина Галина Анатольевна

5 Аманкулов Марат Аскерович

6 Маннанов Ильхом Абдукахарович

7 Акаев Жанарбек Кубанычович

8 Кодуранова Асель Союзбековна

9 Мискенбаев Меербек Джайлообаевич

10 Бекешев Дастан Далабайевич

11 Омуркулов Иса Шейшенкулович

12 Строкова Евгения Григорьевна

13 Рыспаев Кожобек Джайчыбекович

14 Примов Улан Бердибаевич

15 Артыков Анвар

16 Мусабекова Жылдыз Аманбековна

17 Айнакулов Мухтарбек Айнакулович

18 Зулпукаров Торобай Закирович

19 Исаев Тилектеш Каримович

20 Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна

21 Момбеков Рыскелди Чыныбекович

22 Каримов Нодирбек Тохтосинович

23 Молдобекова Гулкан Сакиновна

24 Жылкыбаев Узарбек Казиевич

25 Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович

26 Матраимов Искендер Исмаилович

27 Халикова Ашэра Леджебовна

28 Джетигенов Бакытбек Дженишбекович

29 Арапбаев Азамат Абдуллажанович

30 Мадеминов Мурадыл Ганыевич

31 Орозова Карамат Бабашевна

32 Джураев Сайдолимжон Маруфович

33 Сатыбалдиев Кыянбек Урмаматович

34 Кадыркулов Искендер Анарбекович

35 Алтыбаева Айнуру Тойчиевна

36 Кулбараков Абтандил Илдузович

37 Султанов Акылбек Шакирович

38 Нурбаев Абдывахап Мамодрасулович

«Республика — Ата-Журт»:

1 Бабанов Омурбек Токтогулович

2 Омурбекова Алтынай Сейтбековна

3 Мамытов Талант Турдумаматович

4 Жамангулов Акылбек Жекшенович

5 Сабиров Максат Эсенович

6 Тиллаев Таабалды Гапырович

7 Казакбаев Руслан Айтбаевич

8 Исаева Динара Шертаевна

9 Турускулов Жыргалбек Куручбекович

10 Сыдыков Бактыбек Усенович

11 Бокоев Кенжебек Сатымкулович

12 Тулендыбаев Пархат Розымович

13 Мавлянова Махабат Эргешовна

14 Кыдыралиев Умбеталы Токторалиевич

15 Чолпонбаев Улан Сапарбекович

16 Байбакпаев Екметкул Джурукпаевич

17 Жунус уулу Адыл

18 Жеенчороев Мирлан Канатбекович

19 Нишанов Нургазы Нурланович

20 Райымкулов Бактыбек Кемелбекович

21 Иминов Фархат Ажмуханбетович

22 Баймуратов Калдарбек Шакирович

23 Алтынбеков Айбек

24 Ибраимжанов Болотбек Сапарбаевич

25 Рысалиев Зарылбек Кылычбекович

26 Дюшалиев Абдыбек Кашымбекович

27 Маматалиев Марлен Абдырахманович

28 Келдибаев Сагындык Аширалиевич

«Кыргызстан»:

1 Исаев Канатбек Кедейканович

2 Турсунбаев Азизбек Атакозуевич

3 Алимбеков Нурбек Каарыевич

4 Султанбекова Чолпон Аалыевна

5 Калмаматов Жыргалбек Айтиевич

6 Джумабеков Дастанбек Артисбекович

7 Орозалиева Гульмира Кожошовна

8 Ишенбеков Урмат Ишенбекович

9 Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович

10 Макеев Нурланбек Кадыкеевич

11 Джумалиева Эльмира Бусурманкуловна

12 Муратбеков Канатбек Камбарбекович

13 Асылбек уулу Дамирбек

14 Нурматов Кубанычбек Советович

15 Эсенаманова Чолпон Замирбековна

16 Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович

17 Кожошев Арзыбек Орозбекович

18 Толонов Данияр Эрмекович


«Онугуу — Прогресс»:

1 Торобаев Бакыт Эргешевич

2 Жунус уулу Алтынбек

3 Масалиев Исхак Абсаматович

4 Асылбаева Гюльшат Кадыровна

5 Шайназаров Тынчтык Урайимович

6 Султанов Абдыкапар Маданбекович

7 Бакиров Мирлан Исакбекович

8 Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович

9 Жолдошбаев Камчыбек

10 Жамалдинов Зиядин Исламович

11 Юсуров Абдумажит Лелезович

12 Жутанов Алмаз Токтоназарович

13 Икрамов Тазабек Икрамович

«Бир Бол»:

1 Абдылдаев Мыктыбек Юсупович

2 Сулайманов Алтынбек Турдубаевич

3 Чудинов Игорь Витальевич

4 Джакупова Чолпон Идиновна

5 Жапаров Акылбек Усенбекович

6 Шадиев Аскарбек Алимбаевич

7 Бакчиев Джаныбек Абдукапарович

8 Мамытова Лунара Улукбековна

9 Пирматов Исхак Айтбаевич

10 Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович

11 Акматов Алмасбек Жумабекович

12 Есенбаева Бакыт Усенбековна

«Ата Мекен»:

1 Текебаев Омурбек Чиркешович

2 Садык Шер-Нияз

3 Салянова Аида Женишбековна

4 Никитенко Наталья Владимировна

5 Сапарбаев Жоомарт Рахатович

6 Сулейманов Бахадыр Искакович

7 Мамашова Айсулуу Турусбековна

8 Нышанов Сайдулла Канболотович

9 Шыкмаматов Алмамбет Насырканович

10 Токтошев Эмиль Токтакунович

11 Иманалиев Каныбек Капашович

Председатель ЦИК КР Туйгунаалы Абдраимов отметил, что список парламентариев может измениться. Выдача мандатов и первое заседание парламента шестого созыва состоятся предположительно на следующей неделе.
Отправить сообщеньку

       [1]       

Быстрый переход: