Форум - Фильмы - Объявлены номинанты Critics' Choice Movie Awards

#21548 by Отключён (Новичок) в 2010-12-16 00:22:20 , (312 недели) назадTop




  Сообщений: N/A


Еще одна организация кинокритиков объявила своих номинантов — Broadcast Film Critics Association, являющаяся крупнейшей из подобных структур в США. Вручение их 16-й по счету премии Critics' Choice Movie Awards состоится 14 января 2011 года, и в лидеры среди соискателей пробился фильм Даррена Аронофски «Черный лебедь» — он выдвинут сразу в 12 категориях. В 11 номинациях представлены «Железная хватка» братьев Коэн и британский фильм «Король говорит!», блокбастер Кристофера Нолана «Начало» — в десяти.

Фаворит американских обозревателей «Социальная сеть» Дэвида Финчера может выиграть девять статуэток, а новая картина Дэнни Бойла «127 часов» — восемь.

Хлоя Морец дважды номинирована в одной категории — «Лучший юная актриса» за ленты «Впусти меня. Сага» и «Пипец». Британский классик Майк Ли может получить награду за лучший сценарий к своей последней работе «Еще один год».

Хоть и в основных номинациях заявлены потенциальные соискатели «Оскара» и других кинематографических наград, ленты чисто развлекательного характера также не обойдены внимание BFCA — для них отведены секции «Лучший экшн» и «Лучшая комедия», в которых, помимо нашумевших картин вроде «Начала» и «Города воров», например, представлены фильмы «Безумное свидание» и «РЭД».

Полный список номинантов выглядит следующим образом:

«Лучший фильм»:

    * «127 часов»;
    * «Черный лебедь»;
    * «Боец»;
    * «Начало»;
    * «Король говорит!»;
    * «Социальная сеть»;
    * «Город воров»;
    * «История игрушек: Большой побег»;
    * «Железная хватка»;
    * «Зимняя кость»;

«Лучший актер»:

    * Джефф Бриджес — «Железная хватка»;
    * Роберт Дювалл  — «Двигайся ниже»;
    * Джесси Айзенберг — «Социальная сеть»;
    * Колин Фёрт — «Король говорит!»;
    * Джеймс Франко — «127 часов»;
    * Райан Гослинг — «Голубой Валентин»;

«Лучшая актриса»:

    * Аннетт Бенинг — «Детки в порядке»;
    * Николь Кидман — «Кроличья нора»;
    * Дженнифер Лоуренс — «Зимняя кость»;
    * Натали Портман — «Черный лебедь»;
    * Нуми Рапас — «Девушка с татуировкой дракона»;
    * Мишель Уильямс — «Голубой Валентин»;

«Лучший актер второго плана»:

    * Кристиан Бэйл — «Боец»;
    * Эндрю Гарфилд — «Социальная сеть»;
    * Джереми Реннер — «Город воров»;
    * Сэм Рокуэлл — «Убеждение»;
    * Марк Руффало — «Детки в порядке»;
    * Джеффри Раш «Король говорит!»;

«Лучшая актриса второго плана»:

    * Эми Адамс — «Боец»;
    * Хелена Бонем Картер — «Король говорит!»;
    * Мила Кунис — «Черный лебедь»;
    * Мелисса Лео — «Боец»;
    * Хейли Стайнфелд — «Железная хватка»;
    * Джеки Уивер — «Царство зверей»;

«Лучший молодой актер/актриса»:

    * Эль Фаннинг — «Где-то»;
    * Дженнифер Лоуренс — «Зимняя кость»;
    * Хлоя Морец — «Впусти меня. Сага»;
    * Хлоя Морец — «Kick-Ass"
    * Коди Смит-МакФи — «Впусти меня. Сага»;
    * Хейли Стайнфелд — «Железная хватка»;

«Лучший актерский ансамбль»:

    * «Боец»;
    * «Детки в порядке»;
    * «Король говорит!»;
    * «Социальная сеть»;
    * «Город воров»;

«Лучший режиссер»:

    * Даррен Аронофски — «Черный лебедь»;
    * Дэнни Бойл — «127 часов»;
    * Джоэл и Итэн Коэн — «Железная хватка»;
    * Дэвид Финчер — «Социальная сеть»;
    * Том Хупер — «Король говорит!»;
    * Кристофер Нолан — «Начало»;

«Лучший оригинальный сценарий»:

    * «Еще один год» — Майк Ли;
    * «Черный лебедь» — Марк Хейман Андрес Хайнц Джон МакЛафлин;
    * «Боец» — Скотт Сильвер Пол Тэймеси Эрик Джонсон;
    * «Начало» — Кристофер Нолан;
    * «Детки в порядке» — Лиза Холоденко и Стюарт Блумберг;
    * «Король говорит!» — Дэвид Сайдлер;

«Лучший адаптированный сценарий»:

    * «127 часов» — Саймон Бофой и Дэнни Бойл;
    * «Социальная сеть» — Аарон Соркин;
    * «Город воров» — Питер Крэйг, Бен Аффлек и Аарон Стокард;
    * «История игрушек: Большой побег» — Майкл Арндт;
    * «Железная хватка» — Джоэл и Итэн Коэн;
    * «Зимняя кость» — Дебра Граник и Энн Роселлини;

«Лучшая операторская работа»:

    * «127 часов» — Энтони Дод Мэнтл и Энрике Чедиак;
    * «Черный лебедь» — Мэттью Либатик;
    * «Начало» — Уолли Пфистер;
    * «Король говорит!» — Дэнни Коэн;
    * «Железная хватка» — Роджер Дикинс;

«Лучшая работа художника-постановщика»:

    * «Алиса в стране чудес» — Роберт Стромберг;
    * «Черный лебедь» — Тереза ДеПрез и Тора Петерсон;
    * «Начало» — Гай Диас;
    * «Король говорит!» — Ив Стюарт;
    * «Железная хватка» — Джесс Гончор и Нэнси Хэй;

«Лучший монтаж»:

    * «127 часов» — Джон Харрис;
    * «Черный лебедь» — Эндрю Вейсблум;
    * «Начало» — Ли Смит;
    * «Социальная сеть» — Ангус Уолл и Кирк Бакстер;

«Лучшая работа костюмера»:

    * «Алиса в стране чудес» — Коллин Этвуд;
    * «Черный лебедь» — Эми Весткотт;
    * «Король говорит!» — Дженни Беван;
    * «Железная хватка» — Мэри Зофрис;

«Лучший грим»:

    * «Алиса в стране чудес»;
    * «Черный лебедь»;
    * «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»;
    * «Железная хватка»;

«Лучшие визуальные эффекты»:

    * «Алиса в стране чудес»;
    * «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»;
    * «Начало»;
    * «Трон: Наследие»;

«Лучший звук»:

    * «127 часов»;
    * «Черный лебедь»;
    * «Начало»;
    * «Социальная сеть»;
    * «История игрушек: Большой побег»;

«Лучший мультфильм»:

    * «Гадкий я»;
    * «Как приручить дракона»;
    * «Иллюзионист»;
    * «Рапунцель: Запутанная история»;
    * «История игрушек: Большой побег»;

«Лучший экшн»:

    * «Начало»;
    * «Пипец»;
    * «РЭД»;
    * «Город воров»;
    * «Неуправляемый»;

«Лучшая комедия»:

    * «Сайрус»;
    * «Безумное свидание»;
    * «Отличница легкого поведения»;
    * «Побег из Вегаса»;
    * «Я люблю тебя, Филлип Моррис»;
    * «Копы в глубоком запасе»;

«Лучший телевизионный проект»:

    * «Тихий океан»;
    * «Тэмпл Грандин»;
    * «Вы не знаете Джека»;

«Лучший зарубежный фильм»:

    * «Бьютифул»;
    * «Я — это любовь»;
    * «Девушка с татуировкой дракона»;

«Лучший документальный фильм»:

    * «Выход через сувенирную лавку»;
    * «Внутреннее дело»;
    * «Рестрепо»;
    * «Joan Rivers: A Piece of Work»;
    * «История Тиллмана»;
    * «В ожидании Супермена»;

«Лучшая песня»:

    * «Рапунцель: Запутанная история»;
    * «127 часов»;
    * «В ожидании Супермена»;
    * «История игрушек: Большой побег»;
    * «Бурлеск»;

«Лучшая музыка»:

    * «Черный лебедь» — Клинт Мэнселл;
    * «Начало» — Ханс Циммер;
    * «Король говорит!» — Александр Деспла;
    * «Социальная сеть» — Трент Резнор и Аттикус Росс;
    * «Железная хватка» — Картер Бёруэлл.
Отправить сообщеньку

       [1]       

Быстрый переход: