Форум - Другие новости - Состав профильных комитетов Жогорку Кенеша

#22729 by Отключён (Новичок) в 2010-12-24 10:46:56 , (310 недели) назадTop




  Сообщений: N/A


Депутаты Жогорку Кенеша 23 декабря на пленарном заседании одобрили состав профильных комитетов.

Согласно Регламенту представители каждой из пяти фракции должны проводить работу во всех 16 комитетах парламента. Так, по предварительной информации комитеты утверждены в следующем составе:

1. Комитет по обороне и безопасности - председатель Исмаил Исаков (СДПК); заместители - Кенжебек Бокоев («Республика») и Жоомарт Сапарбаев (Ата Мекен), члены — Айнура Алтыбаева (Ар-Намыс), Дастанбек Джумабеков (Ата-Журт);

2. Комитет по земельно-аграрным вопросам, водным ресурсам, экологии, региональному развитию - председатель Эркин Сакебаев (СДПК), заместители — Жусуп Иманалиев («Ата-Журт»), Талан Узакбаев («Ар-Намыс»), члены — Эсенгул Исаков (Ар-Намыс), Мамытбай Салымбеков (СДПК), Курманбек Осмонов (Ата-Журт);

3. Комитет по здравоохранению, социальной политике, труду и миграции — председатель Дамира Ниязалиева (СДПК), заместитель — Алтынай Омурбекова («Республика»), Гульнара Асымбекова («Ар-Намыс»), члены — Сымбат Эсеналиева (Ата-Журт), Токтогул Туманов (СДПК), Ташполот Балтабаев (Ата Мекен), Куштарбек Айтматов (Республика);

4. Комитет по конституционному законодательству, госустройству и законности — председатель Галина Скрипкина (СДПК), заместитель - Талант Мамытов («Ата-Журт), Эркин Алымбеков («Ата Мекен»), члены — Сабир Атаджанов (СДПК), Турсунбай Бакир улуу (Ар-Намыс), Нурбек Алымбеков (Республика);

5. Комитет по экономической стратегии, инвестиционной политике и туризму - председатель - Замирбек Алымбеков (СДПК), заместитель - Абдыжапар Бегматов («Республика»), Равшан Джээнбеков («Ата Мекен»), члены — Каныбек Иманалиев (Ар-Намыс), Алла Измалкова (СДПК), Азамат Арапбаев (Ата-Журт);

6. Комитет по фискальной и денежно-кредитной политике — председатель Алтынбек Сулайманов («Республика»), заместитель — Азиз Суракматов («Ата-Журт»), члены — Нургазы Айдаров (Ата-Журт), Динара Исаева (Ата-Журт), Акылбек Султанов (СДПК), Канатбек Исаев (Республика), Абдимуктар Маматов (Ата Мекен), Замир Бекбоев (Ар-Намыс);

7. Комитет по молодежной политике, физкультуре спорту и гендерной политике — председатель Чолпон Султанбекова («Республика»), заместитель — Ыргал Кадыралиева (СДПК), Бакытбек Калмаматов, (Ата-Мекен), члены — Кожобек Рыспаев (Ар-Намыс), Джаныш Кудайбергенов (Ата-Журт);

8.Комитет по международным делам и межпарламентскому сотрудничеству - председатель Алмазбек Баатырбеков (Республика), заместитель - Бахтияр Кадыров («Ата-Журт»); Нурлан Торобеков («Ар-Намыс»), члены — Нурзат Осмонова (Ата-Журт), Чыныбай Турсунбеков (СДПК), Карганбек Санаков (Ата Мекен), Максат Сабиров (Республика);

9. Комитет по транспорту, коммуникациям и связям, архитектуре и строительству — председатель Исхак Пирматов («Республика»), заместитель — Нурлан Сулайманов («Ата-Журт»), Равшан Сабиров («Ата Мекен»), члены — Абдырахман Маматалиев (Ар-Намыс), Нуржан Бадыкеева (Ар-Намыс), Жусупали Исаев (СДПК), Нариман Тулеев (Ата-Журт), Нарынбек Молдобаев (Ата-Журт);

10. Комитет по регламенту и этике государственных служащих — председатель Курмантай Абдиев («Ата-Журт»), заместитель — Эгемберди Эрматов (СДПК), Камила Талиева («Ар-Намыс»), члены — Гуласар Садырбаева (Ата Мекен), Камила Талиева (Ар-Намыс), Надира Нарматова (Ата-Журт); Абдыжапар Бекматов (Республика);

11. Комитет по судебно-правовым вопросам — председатель Садыр Жапаров («Ата-Журт»), заместитель - Данияр Тербишалиев (СДПК), Карганбек Саматов («Ата Мекен»), члены — Феликс Кулов (Ар-Намыс), Мамат Орозбаев (СДПК), Мирлан Бакиров (Республика);

12. Комитет по образованию, науке и культуре, информационной и религиозной политике — председатель Жылдыз Жолдошева (Ата-Журт), заместитель - Роза Акназарова (Республика), члены — Каныбек Осмоналиев (Ар-Намыс), Ирина Карамушкина (СДПК), Наталья Никитенко (Ата Мекен);

13.Комитет по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию - председатель Азамат Арапбаев («Ата-Журт»), заместитель — Кубанычбек Туманов («Ар-Намыс»), Олег Домшенко (СДПК), члены — Райкан Тологонов (Ата Мекен), Урулкан Аманбаева (Республика), Малик Осмонов (Республика), Татьяна Левина (Ар-намыс), Токтогул Туманов (СДПК), Заирбек Жоошбеков (СДПК), Камчибек Ташиев (Ата-Журт), Улан Чолпонбаев (Ата-Журт);

14.Комитет по бюджету — председатель Акылбек Жапаров («Ар-Намыс»), заместители – Азамат Кангельдиев («Ата-Журт»), Омурбек Абдрахманов («Ата Мекен»), члены — Игорь Гусаров (Ар-Намыс), Бактыгул Маматов (Ар-Намыс), Эльмира Джумалиева (Республика), Нурбек Мурашев (Республика), Турсунтай Салимов (СДПК);

15. Комитет по правам человека и связям с общественными объединениями - председатель Дастан Бекешев («Ар-Намыс»), заместители — Гульнара Жамгырчиева (СДПК), Ширин Айтматова («Ата Мекен»), члены — Шарапаткан Мажитова (Ата-Журт), Назарали Арипов (Республика);

16. Комитет по правопорядку и коррупции - председатель К.Мадылбеков («Ата Мекен»), заместители – Тынчтыбек Шайназаров («Республика»), Анарбек Калматов («Ар-Намыс»), члены — Курсан Асанов (СДПК), Бакытбек Джегигенов (Ар-Намыс), Анарбек Калматов (Ар-Намыс), Анвар Артыков (Ар-Намыс), Марат Султанов (Ата-Журт).
Отправить сообщеньку

       [1]       

Быстрый переход: