Форум - Фильмы - Объявлены номинанты Critics' Choice Movie Awards

  • Аватар пользователя
    [ Пользователь удален ] #21548
    16 Декабря 2010 года в 00:22:20
  • Еще одна организация кинокритиков объявила своих номинантов — Broadcast Film Critics Association, являющаяся крупнейшей из подобных структур в США. Вручение их 16-й по счету премии Critics' Choice Movie Awards состоится 14 января 2011 года, и в лидеры среди соискателей пробился фильм Даррена Аронофски «Черный лебедь» — он выдвинут сразу в 12 категориях. В 11 номинациях представлены «Железная хватка» братьев Коэн и британский фильм «Король говорит!», блокбастер Кристофера Нолана «Начало» — в десяти.

    Фаворит американских обозревателей «Социальная сеть» Дэвида Финчера может выиграть девять статуэток, а новая картина Дэнни Бойла «127 часов» — восемь.

    Хлоя Морец дважды номинирована в одной категории — «Лучший юная актриса» за ленты «Впусти меня. Сага» и «Пипец». Британский классик Майк Ли может получить награду за лучший сценарий к своей последней работе «Еще один год».

    Хоть и в основных номинациях заявлены потенциальные соискатели «Оскара» и других кинематографических наград, ленты чисто развлекательного характера также не обойдены внимание BFCA — для них отведены секции «Лучший экшн» и «Лучшая комедия», в которых, помимо нашумевших картин вроде «Начала» и «Города воров», например, представлены фильмы «Безумное свидание» и «РЭД».

    Полный список номинантов выглядит следующим образом:

    «Лучший фильм»:

        * «127 часов»;
        * «Черный лебедь»;
        * «Боец»;
        * «Начало»;
        * «Король говорит!»;
        * «Социальная сеть»;
        * «Город воров»;
        * «История игрушек: Большой побег»;
        * «Железная хватка»;
        * «Зимняя кость»;

    «Лучший актер»:

        * Джефф Бриджес — «Железная хватка»;
        * Роберт Дювалл  — «Двигайся ниже»;
        * Джесси Айзенберг — «Социальная сеть»;
        * Колин Фёрт — «Король говорит!»;
        * Джеймс Франко — «127 часов»;
        * Райан Гослинг — «Голубой Валентин»;

    «Лучшая актриса»:

        * Аннетт Бенинг — «Детки в порядке»;
        * Николь Кидман — «Кроличья нора»;
        * Дженнифер Лоуренс — «Зимняя кость»;
        * Натали Портман — «Черный лебедь»;
        * Нуми Рапас — «Девушка с татуировкой дракона»;
        * Мишель Уильямс — «Голубой Валентин»;

    «Лучший актер второго плана»:

        * Кристиан Бэйл — «Боец»;
        * Эндрю Гарфилд — «Социальная сеть»;
        * Джереми Реннер — «Город воров»;
        * Сэм Рокуэлл — «Убеждение»;
        * Марк Руффало — «Детки в порядке»;
        * Джеффри Раш «Король говорит!»;

    «Лучшая актриса второго плана»:

        * Эми Адамс — «Боец»;
        * Хелена Бонем Картер — «Король говорит!»;
        * Мила Кунис — «Черный лебедь»;
        * Мелисса Лео — «Боец»;
        * Хейли Стайнфелд — «Железная хватка»;
        * Джеки Уивер — «Царство зверей»;

    «Лучший молодой актер/актриса»:

        * Эль Фаннинг — «Где-то»;
        * Дженнифер Лоуренс — «Зимняя кость»;
        * Хлоя Морец — «Впусти меня. Сага»;
        * Хлоя Морец — «Kick-Ass"
        * Коди Смит-МакФи — «Впусти меня. Сага»;
        * Хейли Стайнфелд — «Железная хватка»;

    «Лучший актерский ансамбль»:

        * «Боец»;
        * «Детки в порядке»;
        * «Король говорит!»;
        * «Социальная сеть»;
        * «Город воров»;

    «Лучший режиссер»:

        * Даррен Аронофски — «Черный лебедь»;
        * Дэнни Бойл — «127 часов»;
        * Джоэл и Итэн Коэн — «Железная хватка»;
        * Дэвид Финчер — «Социальная сеть»;
        * Том Хупер — «Король говорит!»;
        * Кристофер Нолан — «Начало»;

    «Лучший оригинальный сценарий»:

        * «Еще один год» — Майк Ли;
        * «Черный лебедь» — Марк Хейман Андрес Хайнц Джон МакЛафлин;
        * «Боец» — Скотт Сильвер Пол Тэймеси Эрик Джонсон;
        * «Начало» — Кристофер Нолан;
        * «Детки в порядке» — Лиза Холоденко и Стюарт Блумберг;
        * «Король говорит!» — Дэвид Сайдлер;

    «Лучший адаптированный сценарий»:

        * «127 часов» — Саймон Бофой и Дэнни Бойл;
        * «Социальная сеть» — Аарон Соркин;
        * «Город воров» — Питер Крэйг, Бен Аффлек и Аарон Стокард;
        * «История игрушек: Большой побег» — Майкл Арндт;
        * «Железная хватка» — Джоэл и Итэн Коэн;
        * «Зимняя кость» — Дебра Граник и Энн Роселлини;

    «Лучшая операторская работа»:

        * «127 часов» — Энтони Дод Мэнтл и Энрике Чедиак;
        * «Черный лебедь» — Мэттью Либатик;
        * «Начало» — Уолли Пфистер;
        * «Король говорит!» — Дэнни Коэн;
        * «Железная хватка» — Роджер Дикинс;

    «Лучшая работа художника-постановщика»:

        * «Алиса в стране чудес» — Роберт Стромберг;
        * «Черный лебедь» — Тереза ДеПрез и Тора Петерсон;
        * «Начало» — Гай Диас;
        * «Король говорит!» — Ив Стюарт;
        * «Железная хватка» — Джесс Гончор и Нэнси Хэй;

    «Лучший монтаж»:

        * «127 часов» — Джон Харрис;
        * «Черный лебедь» — Эндрю Вейсблум;
        * «Начало» — Ли Смит;
        * «Социальная сеть» — Ангус Уолл и Кирк Бакстер;

    «Лучшая работа костюмера»:

        * «Алиса в стране чудес» — Коллин Этвуд;
        * «Черный лебедь» — Эми Весткотт;
        * «Король говорит!» — Дженни Беван;
        * «Железная хватка» — Мэри Зофрис;

    «Лучший грим»:

        * «Алиса в стране чудес»;
        * «Черный лебедь»;
        * «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»;
        * «Железная хватка»;

    «Лучшие визуальные эффекты»:

        * «Алиса в стране чудес»;
        * «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»;
        * «Начало»;
        * «Трон: Наследие»;

    «Лучший звук»:

        * «127 часов»;
        * «Черный лебедь»;
        * «Начало»;
        * «Социальная сеть»;
        * «История игрушек: Большой побег»;

    «Лучший мультфильм»:

        * «Гадкий я»;
        * «Как приручить дракона»;
        * «Иллюзионист»;
        * «Рапунцель: Запутанная история»;
        * «История игрушек: Большой побег»;

    «Лучший экшн»:

        * «Начало»;
        * «Пипец»;
        * «РЭД»;
        * «Город воров»;
        * «Неуправляемый»;

    «Лучшая комедия»:

        * «Сайрус»;
        * «Безумное свидание»;
        * «Отличница легкого поведения»;
        * «Побег из Вегаса»;
        * «Я люблю тебя, Филлип Моррис»;
        * «Копы в глубоком запасе»;

    «Лучший телевизионный проект»:

        * «Тихий океан»;
        * «Тэмпл Грандин»;
        * «Вы не знаете Джека»;

    «Лучший зарубежный фильм»:

        * «Бьютифул»;
        * «Я — это любовь»;
        * «Девушка с татуировкой дракона»;

    «Лучший документальный фильм»:

        * «Выход через сувенирную лавку»;
        * «Внутреннее дело»;
        * «Рестрепо»;
        * «Joan Rivers: A Piece of Work»;
        * «История Тиллмана»;
        * «В ожидании Супермена»;

    «Лучшая песня»:

        * «Рапунцель: Запутанная история»;
        * «127 часов»;
        * «В ожидании Супермена»;
        * «История игрушек: Большой побег»;
        * «Бурлеск»;

    «Лучшая музыка»:

        * «Черный лебедь» — Клинт Мэнселл;
        * «Начало» — Ханс Циммер;
        * «Король говорит!» — Александр Деспла;
        * «Социальная сеть» — Трент Резнор и Аттикус Росс;
        * «Железная хватка» — Картер Бёруэлл.

  • 1
  • Ответить
  • У вас нет прав оставлять комментарии!

Быстрый переход: